信件标题:

跨专业申报高级政工师

信件编号:

2024022200000040

提交时间:

2024-02-22

姓名:

罗**

处理状态:

已办结

办件内容:

          本人具有计算机系列中级职称,且担任中级专业技术职务超过6年,请问能否以计算机系列中级职称申报高级政工师职称,谢谢。

答复内容

  
您好!2024年我省各系列(专业)职称申报评价办法将重新修订,请以届时公布的政工专业职称申报评价办法为准。

答复部门  

湖南省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2024-02-23