信件标题:

中职教师晋级事宜

信件编号:

2023111200000002

提交时间:

2023-11-12

姓名:

丁**

处理状态:

已办结

办件内容:

          省人社厅相关部门领导,您好,我是一名中职教师,2015年获得中小学高级教师专业技术职称,现有一问题谘询:如果我想晋升中等职业学校正高级讲师,是否需要先转评为中职系列的高级讲师才能申请?谢谢,祝工作顺利。

答复内容

  
您好!自2024年起,严格执行国家有关规定,晋升职称一律须提供下一层级同一系列(专业)职称。

答复部门  

湖南省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2023-11-13