信件标题:

职称评审

信件编号:

2023111100000034

提交时间:

2023-11-11

姓名:

朱*

处理状态:

已办结

办件内容:

          我于2011年在本省央企评的中级职称,现在是否可以用来申报本省的副高级职称?

答复内容

  
您好!如您已转入我省相关单位工作,请先认定您在央企取得的职称,再申报高一层级职称。相关认定事宜请具体咨询工作单位或人事档案所在市州的人社局专技科。

答复部门  

湖南省人力资源和社会保障厅

答复时间  

2023-11-13